Пресечена незаконная торговля спиртным в Заводском районе
13 февраля 2018 14:25

Пресечена незаконная торговля спиртным в Заводском районе

Представители УМВД по Саратову вместе с общественниками встретились с жителями Заводского района. Ранее горожане жаловались на увеселительное заведени, в котором, по их словам, торговали некачественным алкоголем.

Начальник городского управления полиции Андрей Чепурной лично отправился по указанному жителями адресу. С руководством и персоналом заведения встретиться не удалось, поскольку в кафе уже побывали с проверкой сотрудники полиции и заведение прекратило свою незаконную деятельность. Бизнес был не только противозаконен, но и осложнял жизнь местных жителей. С октября 2017 года по настоящее время сотрудниками отдела полиции №2 неоднократно проводились проверки заведения. Выявлялись факты реализации алкогольной продукции без предусмотренных законодательством документов, в том числе - лицензий на розничную продажу алкоголя. Всего было составлено 4 административных материала по ч. 1 ст. 14.17.1 КоАП РФ «Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами». Санкции по ней предусматривают наложение административного штрафа в размере от 30 до 50 тыс. руб. с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции.

По двум материалам в настоящий момент принято судебное решение, предприниматель оштрафован на общую сумму 60 тыс. руб., алкогольная продукция изъята.

ОГИБДД УМВД по Саратову

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации