В Ленинском районе продолжаются работы по благоустройству
09 февраля 2018 17:44

В Ленинском районе продолжаются работы по благоустройству

МБУ «Дорстрой» в круглосуточном режиме продолжает работы по уборке снега и наледи с подъездов и подходов к остановочным павильонам и контейнерным площадкам, муниципальным образовательным учреждениям, а также обработку противогололедными реагентами и песко-соляной смесью дорог и тротуаров согласно суточному плану-графику выполняемых работ.

Основной упор МБУ «Дорстрой» сделало на очистку и вывоз снега и наледи на основных магистралях, очистку прилотковой зоны, расширение проезжей части дорог, очистку лестниц. В том числе проведена очистка прилотковой части дороги и тротуаров, вывоз снега с проспекта имени 50 лет Октября, проспекта Строителей, ул.Черниговская, Одесская, очистка остановок и обработка противогололедными материаламиМосковского шоссе, ул.им.А.П.Шехурдина и др..

В мероприятиях по устранению последствий снегопада, подрядной организацией МБУ «Дорстрой» задействовано до 38 ед. техники в дневную смену и порядка 28 - в ночную.

Кроме того, ежедневно на территории района для очистки центральных магистралей от снега и наледи задействована привлеченная техника в количестве до 12 единиц. Технику представляют ООО «СЭПО-ЗЭМ», ООО «Газпром трансгаз Саратов», ОАО «НПП Алмаз», ООО «Торэкс», ООО «Викинг», АО «Жировой комбинат».

За прошедшие сутки с территории района вывезено 1074 кубометров снега, израсходовано 19 т песко -соляной смеси.

Продолжаются работы по очистке и вывозу снега с подведомственной территории промышленных предприятий и предприятий потребительского рынка, расположенных на территории района. Вывоз нега с 3-й Дачной осуществляет ООО «Славянский мир».

Кроме того, проведены мероприятия по восстановлению благоустройства после проведения вскрышных работ ресурсоснабжающими организациями по 3 адресам. ООО «Концессии водоснабжения -Саратов» по итогам аварийных работ провели благоустройство территории по адресам: ул. Тархова, 6; ул. Тулайкова, 9, АО «Саратовгаз» - на ул. Антонова, д. 11. Несанкционированная свалка мусора объемом 8 куб. м вывезена на текущей неделе с ул. Спортивная.

 

Администрация Ленинского района

муниципального образования «Город Саратов»

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации