Районный семинар учителей состоялся в Заводском районе
09 февраля 2018 17:31

Районный семинар учителей состоялся в Заводском районе

В Заводском районе состоялся районный семинар для учителей начальных классов «Система оценки в начальной школе при реализации ФГОС». Мероприятие проходило в МОУ «СОШ № 22».

Педагоги района познакомились с опытом работы учителей на открытых уроках.

Увлекательным получился урок в 1 «Б» классе. Тема занятия: «Повторение и обобщение по всем буквам. Обработка читательских навыков (урок чтения)». Учителем были использованы разнообразные средства и методы обучения. Акцент был сделан на то, что речевые навыки помогают лучше понять себя и других.

На внеклассном занятии в 4 классах по теме «Русские посиделки» школьники продемонстрировали актерские  таланты. Ребята разыграли сценки из русских народных сказок, танцевали, рассказывали стихи. 

Открытые уроки  получили высокую оценку у слушателей семинара.

«Формирование и развитие знаний у учащихся и улучшение качества преподавания – главная цель, к которой должен стремиться каждый педагог. В любом деле очень важно делиться опытом. Семинары учителей – яркий пример подобного взаимодействия», - Чеботарева Елена, участник мероприятия.

 

Администрация Заводского района
муниципального образования «Город Саратов»

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации