На заседании рабочей группы городской Думы обсудили ситуацию с АТСЖ Ленинского района
07 февраля 2018 18:10

На заседании рабочей группы городской Думы обсудили ситуацию с АТСЖ Ленинского района

Сегодня, 7 февраля, состоялось заседание рабочей группы комиссии в освещении заседания рабочей группы комиссии по градостроительству, жилищно-коммунальному хозяйству, архитектуре, земельным ресурсам Саратовской городской Думы, посвященной ситуации с АТСЖ Ленинского района. Помимо гордепов в совещании приняли участие представители профильных структурных подразделений администрации, Общественной палаты города, правоохранительных органов, Государственной жилищной инспекции, депутаты областной Думы, жители Ленинского района.

И.о. главы администрации Ленинского района Лада Мокроусова в своем выступлении отметила, что в администрацию постоянно поступают жалобы жителей на высокие тарифы, отсутствие капитального ремонта, неудовлетворительное состояние придомовой территории и затопление подвалов.

Прокурор города Владимир Воликов рассказал, что надзорные органы совместно с Госжилинспекцией в настоящее время проводят проверки: «Мы пока не охватили весь жилой фонд, но уже установлены факты хищения на сумму 50 млн. руб. Проверка продолжается».

Депутат Саратовской областной Думы Леонид Писной подчеркнул, что главным в решении проблемы является отчет по проведению капитального ремонта и «не то, сколько платить, а как использовать».

Помимо представителей власти на заседании присутствовали жители домов, находящихся в управлении АТСЖ Ленинского района. Представитель жилищного кооператива многоквартирного дома №2 по ул. Чехова Мария Мартынчева заявила, что Ассоциация не реагирует на запросы и письма жителей, не предоставляет информация о проводимых работах.

Депутат Саратовской городской Думы, председатель рабочей группы Дмитрий Кудинов подвел итоги обсуждения: «Цель нашей работы – добиться социальной справедливости в плане получения денежных средств. Если вероятность того, что денежные средства будут перечислены, хотелось бы, чтобы их получили не «дельцы от ЖКХ», а жители домов, чтобы они расходовались на те цели, которые были заявлены».

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации