На бульваре по улице  Рахова прошла экскурсия «Загадки сквера»
07 февраля 2018 15:48

На бульваре по улице Рахова прошла экскурсия «Загадки сквера»

Сегодня на бульваре по улице Рахова состоялись краеведческие экскурсии «Загадки сквера». Мероприятия организованы в рамках масштабной Всероссийской акции «Выходи гулять».

Экскурсовод рассказал учащимся школ Октябрьского района о жизни Саратовской губернии в 19-20 веках, о ее жителях, а также о Саратове и истории возникновения пересекающих бульвар улиц: «Памятники архитектуры воспитывают чувство гордости за свой народ и Отечество, не дают забыть о тех событиях, которые происходили в нашей стране. Улицы города навсегда останутся его живой памятью, шагая по ним, можно читать его историю».

По отзывам рябят и их преподавателей, экскурсия оказалась увлекательной и познавательной. Своим впечатлением поделилась ученица школы №6 Мария Новикова: «На уроках истории я всегда с интересом слушаю, как раньше жили люди. А здесь еще больше просыпается интерес. Ты узнаешь, как раньше назывались эти улицы в Саратове, и ты сейчас по ним гуляешь. Я постоянно выгуливаю здесь собаку, кажется, уже каждый уголочек бульвара знаком. А теперь еще и много интересного о его истории узнала».

«Бульвар по улице Рахова сделали комфортным для всех саратовцев, здесь прекрасные зоны отдыха как для старшего, так и для младшего поколения. Наши ребята всегда с большим интересом слушают историю возникновения улиц, которые пересекают наш бульвар», - отозвалась педагог школы № 95 Екатерина Боровкова.

Бульвар по улице Рахова был реконструирован по приоритетному проекту России «Формирование комфортной городской среды». В этом году реализация муниципальной программы в рамках проекта продолжается. До 9 февраля включительно в Саратове  будет вестись сбор предложений по благоустройству. Общественную территорию, реконструкцию которой проведут в этом году, определят по итогам рейтингового голосования 18 марта 2018 года.

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации