Глава города встретился с представителями торговых организаций
06 февраля 2018 16:20

Глава города встретился с представителями торговых организаций

Сегодня, 6 февраля 2018 г., глава города Михаил Исаев встретился с представителями 54 торговых и торгово-ярмарочных комплексов, а также крупных торговых сетей, представленных на территории Саратова. Также на совещании присутствовали заместитель главы администрации муниципального образования «Город Саратов» Алексей Никитин, и.о. председателя комитета по ЖКХ Роман Бусаргин, заместитель председателя комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Сергей Кузнецов.

Основной темой обсуждения стало взаимодействие предприятий и муниципалитета по вопросам уборки прилегающей к магазинам территории, украшения в период массовых празднований, сохранения исторического и культурного облика города.

Михаил Исаев рассказал присутствующим о работе, которую проводит администрация Саратова для повышения комфорта горожан, затронув темы ремонта коммуникаций, проведения вскрышных работ, строительства социальных объектов в растущих микрорайонах.

Представитель одной крупной мебельной фабрики поделился опытом взаимодействия с коммунальными службами при устранении аварий на коммуникациях, находящихся на территории предприятия. Сотрудник одной из компаний поблагодарил главу города за открытость и организацию встреч в таком формате, когда каждый может высказаться и задать вопрос. Руководитель торгового центра предложила вспомнить опыт уборки прилегающей территории и ответственности за нее, а также создать в районах специальные общественные советы, которые могли бы отслеживать эту ситуацию и помогать в воспитании самосознания в людях и любви к родному городу.

По итогам встречи глава города дал распоряжение проработать вопрос и в течение месяца создать общественные советы по взаимодействию с предприятиями потребительского рынка в рамках и на базе администраций районов муниципального образования «Город Саратов».

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации