В Ленинском районе в соответствии с погодными условиями проводятся мероприятия по благоустройству
06 февраля 2018 15:00

В Ленинском районе в соответствии с погодными условиями проводятся мероприятия по благоустройству

За минувшие сутки прошли изменения климатического режима. Резкое потепление привело к таянию снега, что потребовало проведения противопаводковых мероприятий. Сотрудники МУП «Водосток» по заявке администрации района провели прочистку ливневых канализаций на ул. им. АК. О.К. Антонова (очистка ливнеприемников в районе д. 15-17), им. С.Ф. Тархова, Московское шоссе (в районе Казанского моста), пересечении ул. Одесская /проспект имени 50 лет Октября.

Управляющими организациями в минувший понедельник проведены работы по очистке 63 придомовых территорий, в том числе зачистке входных групп и подходов. В уборке было задействовано около 400 дворников и 15 единиц техники. Сегодня управляющие организации определили в работу 41 придомовую территорию, в том числе на ул. им С.Ф.Тархова 14б, ул. им. АК. О.К. Антонова, 8, 10, ул. Лебедева-Кумача, д. 55, ул. им. Блинова, 3, 5, ул. Производственная, 44 и др.

В день в работах по очистке скатных крыш от снега и наледи задействовано 52 рабочих, произведена очистка 9 крыш. Очистку кровли проводят и социальные объекты, в том числе ДК «Россия» на площади имени В.И. Ленина. Кроме того, в учреждениях образования, здравоохранения, культуры и дополнительного образования ежедневно ведутся работы по расчистке собственной и прилегающей территории.

Продолжается вывоз снега с площади имени В.И.Ленина, кольцевой развязки и путепровода на 3-й Дачной. Задействованы два самосвала, погрузчик, боб-кэт.

 Силами МБУ «Дорстрой» проводится очистка тротуаров, пешеходных переходов по ул.Одесская, Деловая, Международная, путепровод «Технический», Международный проезд, им.С.Ф.Тархова. Расширение проезжей части дороги, срез наледи и накатов осуществляется на проспекте им. 50 лет Октября, Строителей, ул. им. Ак. О.К. Антонова.

Свою помощь для очистки муниципальной территории оказывают предприятия района. Накануне в районе работала техника ООО «СЭПО-ЗЭМ» и ООО «Газпром трансгаз Саратов». Сегодня к ним присоединилась техника ООО «ТОРЭКС».

Напоминаем, в администрации района работает телефон «горячей линии» 63-34-10.

 

 

Администрация Ленинского района

 муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации