Директор Дома архитектора Римма Астанкова о голосовании 18 марта 2018 года: «Саратовцам предоставляется замечательная возможность»
06 февраля 2018 11:52

Директор Дома архитектора Римма Астанкова о голосовании 18 марта 2018 года: «Саратовцам предоставляется замечательная возможность»

Директор Дома архитектора Римма Астанкова прокомментировала реализацию муниципальной программы в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды»:

«Надо заметить, что сейчас интерес к вопросам благоустройства городской среды как никогда высок. И не только среди профессионалов, экспертов в сфере градостроительства, архитектуры, представителей научного сообщества, но и со стороны горожан. В феврале в Доме архитекторов запланированы конференции, встречи с участием  специалистов, заказчиков, подрядчиков из Саратовской области и других регионов России. Мы продемонстрируем, какие сейчас самые современные технологии применяются в благоустройстве, покажем всю гамму материалов, которые выпускают наши саратовские товаропроизводители. И конечно, пригласим на эти встречи горожан.

Так что отношение к программе по формированию комфортной городской среды у меня самое положительное. Ведь сейчас саратовцам предоставляется замечательная возможность. Каждый может сказать: именно эту улицу, эту площадь я, как гражданин, как житель Саратова, хочу видеть красивой, благоустроенной. И конечно, 18 марта сделать свой выбор».

Напомним, для сбора предложений граждан в Саратове открыты дополнительные пункты «Решай и выбирай». Они расположены в торговых центрах «Манеж», «Форум», «ТАУ-Галерея», «Триумф-Молл», «Оранжевый», «Синий кит» и «Аврора», в многофункциональных центрах по адресам:  50 лет Октября, 107 «А» (Ленинский район),  Танкистов, 26 «А» (Кировский район), Советская, 9/30 (Октябрьский район), Вавилова, 6 (Фрунзенский район), пл. Орджоникидзе, 1 (Заводской район), а также в администрациях районов города.

Предложения можно также оставить в комитете по ЖКХ (ул. им. Горького А.М., 48, каб. 217) либо отправить по электронной почте sargorsreda@mail.ru. Прием осуществляется в рабочие дни с понедельника по пятницу с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00. Проконсультироваться можно по телефону 26-47-91.

Предложения по благоустройству принимаются с 9 января до 9 февраля. 18 марта 2018 года состоится рейтинговое голосование за то, какую территорию будут реконструировать в этом году. Отдать свой голос за понравившийся проект благоустройства сможет любой житель Саратова в возрасте от 14 лет.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации