Саратовцы могут сдать нормы ГТО
05 февраля 2018 15:50

Саратовцы могут сдать нормы ГТО

На территории города Саратова действует муниципальный центр тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО».

Комплекс «Готов к труду и обороне» состоит из 11 ступеней и включает различные возрастные группы от 6 до 70 лет и старше. Виды испытаний (тесты) подразделяются на обязательные испытания (тесты) и испытания по выбору.  Для того, чтобы выполнить испытания и получить знак отличия комплекса ГТО необходимо:

1. Зарегистрироваться на официальном интернет-портале gto.ru;

2. Отправить заявку на выполнение (форму заявки на выполнение испытаний можно посмотреть на сайте сарспорт.рф или обратиться  в муниципальный центр тестирования);

3. Получить медицинский допуск;

4. Выполнить испытаний;

5. Получить знак отличия в торжественной обстановке.

На данный момент на сайте управления по физической культуре и спорту администрации муниципального образования «Город Саратов» размещена информация о графике тестирования на февраль 2018 года, а также перечень тестирующихся, выполнившие испытания на золотую медаль отличия ГТО в IV квартале 2017 года. За IV квартал прошлого года на территории муниципального образования «Город Саратов» 130 тестирующихся выполнили испытания на золотой знак отличия комплекса «ГТО». На сайте сарспорт.рф происходит постоянное обновление информации и размещение документов о графиках тестирования, приеме заявок, условиях допуска и фестивалях комплекса «ГТО».

Все желающие получить знак отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО» приглашаются в муниципальный центр тестирования.

 

Муниципальный центр тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

Адрес: ул. Чернышевского , 63

Телефон: 8 (8452) 29-40-31

Сайт: сарспорт.рф

 

 

Управление по физической культуре и спорту администрации муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации