Глава города совершил объезд, проконтролировав уборку снега
01 февраля 2018 15:10

Глава города совершил объезд, проконтролировав уборку снега

Сегодня, 1 февраля 2018 г., глава муниципального образования «Город Саратов» Михаил Исаев в сопровождении заместителя председателя комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Сергея Кузнецова, руководителей МБУ «Дорстрой» и МБУ «Служба благоустройства города» и глав районов осмотрел основные магистрали города, которые наиболее остро нуждаются в уборке снега. В ходе рейда были проинспектированы ул. Соколовая, ул. Танкистов, ул. Шехурдина, Вольский тракт, ул. Тархова и ул. Перспективная.

Глава города подвел итоги выезда: «Мы видим, что дороги были расширены, но борта уже полные, необходимо вывозить снег. Мною дано поручение после завершения работ на кольце 3-й Дачной бригады направить на выездное кольцо. Также необходимо обеспечить возможность подъезда общественного транспорта и прохода пассажиров. Нужно оперативнее устранять аварии на коммунальных сетях. Были на месте прорыва трубы d-800мм, службы  определяют место протечки, затем будут организованы вскрышные работы. Главам районов и руководителям профильных МБУ поставлена задача контролировать состояние транспортных развязок, магистралей , обеспечить очистку остановочных павильонов».

Отметим, в ночное время на участке ул. Тархова, ул. Лебедева-Кумача и ул. Перспективная работали 6 единиц специализированной техники, аварийно-восстановительная бригада и передвижная лаборатория. В ходе проведенных работ одна из скрытых течей была устранена, что позволило уменьшить излив воды в 3 раза.

Главный инженер ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» Павел Ворсунов доложил, что была обнаружена еще одна течь.

«Вода попадает в старый водовод, построенный в 1980-е годы и уже выведенный из эксплуатации. Из-за особенностей рельефа вода выходит на перекрестке улиц Тархова и Перспективная. Диагностику уже провели: в 10 м от перекрестка предполагаемые шумы, необходимо вскрывать водовод, определять характер повреждения и ремонтировать, не отключая при этом подачу воды потребителям данного микрорайона. Такой опыт у ремонтных бригад уже имеется», - отметил он.

В настоящее время бригада МУПП «Саратовводоканал» уже приступила к проведению вскрышных работ.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации