Администрация города обращается к жителям
30 января 2018 13:40

Администрация города обращается к жителям

В течение следующих нескольких дней на территории города ожидается обильный снегопад. Для служб, занимающихся благоустройством территорий, очень важно оперативно реагировать на меняющиеся погодные условия.

Напомним, что с 25 ноября 2017 года по 15 марта 2018 года на территории города введен запрет на въезд в дневное время грузового автотранспорта грузоподъемностью более 5 тонн. Рельеф местности города состоит из подъемов и спусков, большие машины буксуют, мешая дорожному движению. В связи с обильными осадками эта ситуация ухудшается.

Для безопасного перемещения горожан в первую очередь расчищаются места массового скопления людей, основные магистрали и наиболее популярные центральные улицы Саратова, регулярно производится посыпка песко-соляной смесью и специальными реагентами.

Силами управляющих организаций обеспечивается беспрепятственный проезд к жилым домам. Глава города неоднократно встречался с представителями УК, ТСЖ и ЖСК, обратив внимание на необходимость улучшения качества взаимодействия между муниципальными предприятиями, председателями домов и жителями по вопросу уборки придомовой территории.

Администрация города обращается к саратовцам с призывом в период снегопада по возможности пользоваться общественным, а не личным транспортом, а также не оставлять автомобили на обочинах дорог и непредназначенных для парковки местах, где они могут помешать работе снегоуборочной техники.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации