Две коммунальные аварии были ликвидированы в выходные в Волжском районе
29 января 2018 15:33

Две коммунальные аварии были ликвидированы в выходные в Волжском районе

В субботу, в поселке Юбилейный в районе детского сада № 98 «Алые паруса» по адресу: ул. Исаева, 32 произошел порыв на сетях холодного водоснабжения, проложенных в поселки «Реалит» и «Цветочный».

В связи с этим были снижены параметры подачи холодного водоснабжения в жилых домах по улицам Покровская, Самойловская, Исаева, Хрустальная, Скоморохова, 1-й проезд Скоморохова. В зону отключения вошли 52 жилых дома и объект социальной сферы (детский сад № 98). Также, котельныев зоне пониженного давления были вынуждены приостановить свою работу, по этой причине в 18-ти жилых домах была прекращена подача горячей воды. Отопление от данных котельных осуществлялось.

Аварийно-ремонтные работы проводили бригады МУПП «Саратовводоканал». На следующий день авария была полностью устранена. В настоящее время водоснабжение в вышеуказанных домах восстановлено и подается в нормативном режиме.

В воскресенье, на въезде в Саратов, в районе дома № 18/40 по ул. Соколовая, произошел порыв на водоводе, в результате чего образовался излив воды. Из-за аварии произошло снижение параметров подачи холодной воды в 161 жилой дом по ул. Соколовая, ул. Хвесина, ул. М. Затонская, ул. Наб. Космонавтов (от ул. Московской до ул. Б. Затонская), пос. Затон.

Специалистами МУПП «Саратовводоканал» оперативно был проведен ремонт аварийного участка трубопровода, излив воды был устранен. По окончании работ к вечеру того же дня  параметры подачи водоснабжения в вышеуказанные дома были восстановлены.

Сегодня, 29 января, в районе Славянской площади зафиксировано новое повреждение трубопровода холодного водоснабжения по адресу: Хвесина, 39. Снижены параметры подачи ХВС в 122 жилых домов в границах улиц М. Затонская, Б. Затонская, М. Горная, Фильтровая. Также в 9 домах приостановлена подача ГВС от котельных в зоне отключения.

На месте аварии работает бригада МУПП «Саратовводоканал». По  информации предприятия окончание работ запланировано к вечеру 29 января 2018 года.

К мероприятиям по ликвидации последствий изливов воды в виде образовавшейся наледи привлечено МБУ «Служба благоустройства города». Благоустройство территорий находится на контроле администрации района.

 

 Администрация Волжского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации