В Саратове стартовал фестиваль авторской песни «Вертикаль» памяти Владимира Высоцкого.
26 января 2018 10:07

В Саратове стартовал фестиваль авторской песни «Вертикаль» памяти Владимира Высоцкого.

В Саратове открылся первый всероссийский фестиваль «Вертикаль». Он приурочен к Дню рождения поэта и музыканта Владимира Высоцкого, которому 25 января исполнилось бы 80 лет. Главными героями фестиваля, который прошел в концертном зале городского Дворца детей и молодежи, стали саратовские школьники – почитатели творчества Высоцкого.

Гостей и участников поприветствовала начальник отдела воспитательной работы допобразования комитета по образованию администрации Саратова Татьяна Богданова: «Высоцкий – это один из немногих людей, кто еще при жизни стал легендой. Именно таких людей называют звездами! Владимир Семенович умел говорить легким и простым языком абсолютно с любым человеком любой профессии и любой ранга. Я очень благодарна Дворцу творчества детей и молодежи за то, что предоставили нам возможность провести такой яркий и нужный фестиваль».

Заявок на фестиваль поступило много. В итоге всех выступающих разделили по нескольким номинациям: «Исполнитель песен на стихи Высоцкого», «Исполнитель песен Высоцкого», «Исполнитель авторских песен» и «Поэтическая декламация». Судейскую комиссию возглавил неоднократный дипломант и обладатель гран-при фестивалей авторской песни и шансона, руководитель и основатель клуба авторской песни «Причал 64» Антон Серебряков. Членами жюри стали преподаватель из поселка городского типа Ровное и дипломант конкурса «Афганской песни» Марина Гончарова, барабанщик саратовской группы «Лето» Вадим Погориляк, заведующая научно-просветительским отделом музея трудовой и боевой славы Елена Ушакова, преподаватель и худрук психологического театра «Аффект» Алина Бондарь и актер театров «Версия» и «Балаганчик» Игорь Абрамович.

Жюри высоко оценило мастерство всех участников. По словам судей, с главной задачей – воссоздать атмосферу песен и стихов Владимира Высоцкого справились все.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации