Школьники Ленинского района сдали нормы «Зеленого ГТО»
25 января 2018 15:45

Школьники Ленинского района сдали нормы «Зеленого ГТО»

В МОУ «СОШ № 72» состоялся квест «Зеленое ГТО», в котором приняли участие члены экологического объединения «Рассвет» и обучающиеся 6 «В» и 6 «Г» классов школы. Конкурсные задания были подготовлены руководителем «Рассвета» Татьяной Искрой совместно с активом творческого объединения.

Участники квеста прошли 5 станций: «Экомаркет», «Экодом», «Разделяй», «Сколько…?» и «Тест». В «Экомаркете и «Экодоме» ребята выбирали экологически чистые предметы и товары. На станции «Разделяй» необходимо было поделить предложенные предметы по корзинам для повторной переработки. На станции «Сколько…?» участники вспомнили сроки распада различных материалов, таких как газета, стекло, пакет, огрызок яблока и другое. На пятой станции вниманию участников был предложен тест на знание основных экологических понятий. Все результаты записывались в зачетные листы. Те, кто не набрал минимального количества баллов на каком-либо из предложенных испытаний, возвращались и выполняли задание снова. По результатам прохождения квеста все участники получили значок «Зеленое ГТО» и сладкий сюрприз.

Администрация образовательного учреждения выразила благодарность Татьяне Дмитриевне и членам объединения «Рассвет» за организацию и проведение мероприятия.

 

 

Администрация Ленинского района
муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации