Дошколята Ленинского района встали на лыжи
25 января 2018 09:00

Дошколята Ленинского района встали на лыжи

Для каждого ребенка огромную роль играет движение – активность, которая не утомляет и не угнетает его. Особенно важными принято считать спортивные игры на свежем воздухе – двигательную деятельность, основанную на использовании природных факторов, которая не только полезна сама по себе, но и обеспечиваетвзаимодействие детского организма с природой, окружающей средой.

Зимние прогулки, занятия и игры часто становятся особенно интересными и веселыми. Очередное подтверждение этому нашли воспитанники МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 183», которые, благодаря обильно выпавшему снегу, приступили к занятиям по обучению ходьбе на лыжах.

Инструктор по физической культуре детского сада Лидия Подшибаева, отметила, что ходьба на лыжах – один из самых привлекательных, доступных и эффективных видов спорта, но в настоящее время, как в образовательных учреждениях (и детских садах, и школах), так и во время активного семейного отдыха, ему уделяется недостаточно внимания. «В нашем учреждении мы имеем возможность начальную лыжную подготовку включить в основную общеобразовательную программу дошкольного образования, так как имеем 10 пар лыж и организуем данную работу по подгруппам» – уточнила Лидия Ивановна.

Воспитанникам детского сада занятия очень понравились. Ребята делились впечатлениями друг с другом, и даже собирались пригласить встать на лыжи своих родителей

 

Администрация Ленинского района
муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации