Саратовская лыжня – 2018 состоится 3 февраля
24 января 2018 15:45

Саратовская лыжня – 2018 состоится 3 февраля

3 февраля 2018 года на лыжном стадионе «Зимний» на 5-й Дачной пройдет городской культурно-спортивный праздник «Саратовская лыжня – 2018».

Саратовская лыжня стала традиционным мероприятием нашего города. Это не только спортивные соревнования, но и культурно-массовые гуляния городского масштаба.

Так, в этом году на сцене Саратовской лыжни будут выступать вокальные артисты и танцевальные коллективы, для детей будет организована  программа с аниматорами и ростовыми куклами. Зрители, которые не встанут в этом году на лыжи, смогут показать свою силу и ловкость в соревнованиях по перетягиванию каната, в подушечных боях и взбиранию на столб.

Первые старты начнутся одновременно с культурной программой в 11.00. Торжественное открытие соревнований «Саратовская лыжня-2018» начнется в 12.00. Победители и призеры будут награждены кубками, медалями, грамотами и ценными подарками. Награждены будут не только самые быстрые участники лыжной гонки, но так же созданы номинации: «самый юный участник», «самый яркий участник».

Также в этот день состоятся открытые соревнования Приволжского федерального округа по лыжным гонкам среди спортсменов-любителей.

С правилами соревнований и информацией о приеме заявок на участие можно ознакомиться на сайте управления по физической культуре и спорта сарспорт.рф в разделе «Документы» - «Положения о соревнованиях».

Приглашаем жителей и гостей города Саратова увлекательно провести субботний день на городском спортивном мероприятии.

 

 

Управление по физической культуре и спорту

администрации муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации