В комитете ЖКХ прошла встреча с управляющими компаниями
24 января 2018 14:25

В комитете ЖКХ прошла встреча с управляющими компаниями

Сегодня, 24 января 2018 г., состоялось рабочее совещание и.о. председателя комитета по жилищно-коммунальному хозяйству городской администрации Романа Бусаргина и представителей 43 управляющих организаций со всех районов города. В общей сложности в их управлении находятся 2022 многоквартирных дома.

Были обсуждены основные проблемы, с которыми жители обращаются в комитет по вопросам, находящимся в ведении управляющих компаний.

«Наши двери всегда для вас открыты. Если нужна помощь, мы будем ее всячески оказывать. Не нужно замыкаться на себе при решении какого-то сложного вопроса. Самое главное, чтобы люди получали своевременные и качественные коммунальные услуги, чтобы был создан нормальный диалог между УК и населением», - отметил Роман Бусаргин. Он также подчеркнул, что будут усилены проверки, проводимые муниципальным контролем.

Заместитель председателя комитета Наталья Даниленко призвала присутствующих информировать жителей домов, находящихся в управлении, о возможности предложить свои варианты дворов и общественных пространств для включения в муниципальную программу «Формирование современной городской среды муниципального образования «Город Саратов» на 2018-2022 годы. Она напомнила, что заявки принимаются как от управляющей организации, так и от жителей в частном порядке.

Желающие могут направить свои предложения в комитет по жилищно-коммунальному хозяйству администрации Саратова (ул. Горького, 48, каб. 217): по благоустройству общественных территорий - до 9 февраля, по дворам – до 1 мая. Заявки принимают в рабочие дни с понедельника по пятницу с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00, а также по электронной почте: sargorsreda@mail.ru. Дополнительную информацию можно узнать по телефону 26-47-91.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации