Состоится открытый городской конкурс камерных ансамблей «Концертино»
24 января 2018 09:50

Состоится открытый городской конкурс камерных ансамблей «Концертино»

В Саратове пройдет открытый городской конкурс камерных ансамблей «Концертино» – крупный образовательный проект, объединяющий в единую целостную систему творческие и методические мероприятия.

В программе конкурса примет участие профессор Высшей школы музыки (Женева) и Высшей школы искусств (Берн), лауреат и дипломант международных конкурсов, лауреат премий ECHO KLASSIK, GRAMMY AWARD Денис Северин (Швейцария).

Конкурс проводится по двум этапам.

I этап (заочный) - прослушивание участников конкурса по видеозаписям;

II этап – заключительный – городской, проводится в муниципальном бюджетном учреждении дополнительного образования «Центральная детская музыкальная школа» 20 - 21 марта 2018 года.  Мероприятие проводится в виде гала-концерта и мастер-класса профессора Высшей Школы Музыки  и Высшей Школы искусств Дениса Северина (Швейцария).

Адрес проведения мероприятия: Саратов, ул. Т. Шевченко, 26,  тел. 27-24-62).   

Для участия в конкурсе необходимо в срок до 19 февраля 2018 года подать заявку и видеозапись (в формате AVI) в электронном виде на адрес cdmshsar@yandex.ru по форме в соответствии с Положением.

Победители I тура (Гран-при, звание лауреата I, II, III степени) будут приглашены во II тур для участия в гала-концерте и мастер-классе профессора Высшей Школы Музыки  и Высшей Школы искусств Дениса Северина (Швейцария).

 

Управление по культуре администрации

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации