Михаил Исаев: «Город заинтересован, чтобы на его территории реализовывались газеты и журналы»
19 января 2018 17:15

Михаил Исаев: «Город заинтересован, чтобы на его территории реализовывались газеты и журналы»

Сегодня, 19 января 2018 г., в администрации Саратова состоялась рабочая встреча главы города Михаила Исаева с издателями печатных СМИ. В ней также приняли участие представители комитета по управлению имуществом города Саратова, городских комитетов по экономике и по общественным отношениям, анализу и информации, управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей.

Основной темой обсуждения стала проблема реализации печатной продукции на территории Саратова. По словам издателей, в настоящее время уменьшается количество точек по реализации местных газет и журналов, в том числе и из-за банкротства саратовского распространителя печатной прессы ОАО «Роспечать» - самой большой по численности сети. В связи с этим у издателей существуют трудности с розничным распространением своей продукции – не хватает точек для продажи газет и журналов.

Глава Саратова Михаил Исаев отметил, что город заинтересован, чтобы на его территории реализовывались газеты и журналы. «Они должны быть доступными для жителей. Со своей стороны городская администрация готова посодействовать в решении данной проблемы, но от вас мы тоже хотим услышать конкретные планы и увидеть реальные шаги», - подчеркнул он.

В завершении мероприятия после небольшого обсуждения было решено проинвентаризировать существующие сейчас киоски по реализации печатной продукции, а также подготовить предложения от издателей по сохранению и  дальнейшему развитию киосковой сети, которые затем будут рассмотрены и проработаны профильными специалистами администрации. Результаты этой работы будут обсуждены на следующей встрече.

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации