В «Лесной республике» учащиеся и родители посоревновались в точности и мастерстве стрельбы
15 января 2018 15:33

В «Лесной республике» учащиеся и родители посоревновались в точности и мастерстве стрельбы

Зимние каникулы - время, когда можно весело и с пользой отдохнуть всей семьей. Катание сгорок, налыжах, коньках, активный досуг насвежем воздухе, аеще посещение парков, музеев, кинотеатров, масса праздничных развлекательных мероприятий на открытых площадках предложеныжителям Саратова.

Чтоже касается активного досуга, то пейнтбол и лазертаг, пожалуй, сочтут наиболее интересным времяпрепровождением большинство подростков. На базе ДОЛ «Лесная республика» прошлазахватывающая игра, участниками которой сталиучащиеся саратовской школы и их родители.

Сначала, как и полагается, инструктор провел беседу, как пользоваться оружием, по очереди показал каждой команде их территорию и объяснил правила игры

 По замыслу организаторов игра проводилась на трех участках: стрельба в мишень, соревнования по лазертагу,  оказание помощи «раненому» и вынос «с поле боя».Инструкторы всё время игры находились на границе и наблюдали, чтобы никто не нарушал правила.

Основные цели и задачи игры -укрепление связей внутри подросткового коллектива, организация досуга молодежи, привлечение молодежи к занятиям спортом, а также выявление лучшей команды по игре в лазертаг.

«Игра была очень интересной и увлекательной. С одной стороны - адреналин и масса эмоций, а с другой стороны - эта игра очень сдружила наш класс, так как чтобы выиграть, мы должны были действовать командой. Перестрелки, перебежки - всё это делалось сообща: одни бегут, другие прикрывают, потом наоборот. В общем, всего не расскажешь, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать», - поделились впечатлениями участники игры.

И взрослые, и дети отзывались о мероприятии восторженно и эмоционально, впечатлений и разговоров хватило до конца каникул. Победила дружба, а закончилось мероприятие чаепитием на свежем воздухе и совместным фотографированием.

 

 Администрация Волжского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации