Международный проект «Салют Талантов»
12 января 2018 14:59

Международный проект «Салют Талантов»

С 4 по 8 января 2018 года в Казани прошли сразу два конкурса: XIX Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Казанские узоры» в рамках проекта «Я могу!» и XXIV Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Слияние культур» в рамках проекта «Салют талантов».

В них приняли участие солисты и творческие коллективы муниципального учреждения культуры «Городской клуб детского творчества «Романтик» города Саратова.

Культурно-образовательный проект «Я могу!» – это цикл международных фестивалей-конкурсов детских и юношеских достижений, направленный на выявление и поощрение талантливых детей и подростков в самых разных областях – музыка, хореография, театральное, цирковое, изобразительное и декоративно-прикладное искусство. Миссия проекта – помочь творчески одаренным детям, подросткам поверить в себя и, с гордостью сказав: «Я могу!», добиться высот в любимом творческом деле.

В конкурсе приняли участие коллективы из десятков российских городов и стран ближнего зарубежья.

Саратов представляли солистки студии пластики и танца «Like», руководитель коллектива – Ангелина Александровна Трифонова, хореограф-постановщик – Алиса Юрьевна Трифонова. Заслуженные награды в номинации «Хореография. Современный танец» получили Василиса Минаева (композиция «Рождение Ангела») – диплом лауреата I степени и Сабина Беркалиева (композиция «Пламя») – диплом лауреата II степени.

По итогам фестиваля-конкурса Василиса Минаева стала номинантом на Международную премию в области детского и молодежного творчества «ARTIS-2018» в заключительном этапе конкурса, который состоится в Санкт-Петербурге.

Международный проект «Салют Талантов» – это учрежденная в 2008 году система престижных международных фестивалей-конкурсов детского и юношеского творчества, совмещенных с обширной экскурсионной программой.

В первом конкурсе проекта 2018 года приняла участие студия эстрадного танца «Лазурит», руководитель – Мария Владимировна Филатова. Ребята стали победителями в номинации «Современный танец» – диплом лауреата II степени и в номинации «Эстрадный танец» – диплом лауреата III степени.

По итогам фестиваля-конкурса руководитель коллектива получил грант на бесплатное обучение и повышение квалификации в рамках Всероссийского форума педагогических работников сферы культуры и искусства «Развитие».

Поздравляем наших танцоров и руководителей коллективов с победой!

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации