Здоровье, спорт, каникулы!
05 января 2018 13:55

Здоровье, спорт, каникулы!

«Здоровье, спорт, каникулы!» - мероприятие под таким названием провели волонтеры военно-спортивного клуба «Казачок» в МОУ «СОШ № 43».

Праздник состоялся на детской спортивной площадке возле дома 5 по 2-му Кавказскому тупику. Школьники соревновались в перетягивании каната, исполнении элементов воркаута, казачьих забавах, не обошлось без катания на горке.

«Подростки любят подвижные игры, особенно зимой. Мы стараемся проводить развлекательные программы на свежем воздухе: на территории школьного двора, детских и спортивных площадках района. В этом году наши юные спортсмены сами предложили место для проведения праздника. Жалко, что снега практически нет. Некоторые состязания не получилось провести, но мы обязательно наверстаем!», - Александр Соломатин, руководитель секции «Казачьи единоборства и армейский рукопашный бой».

Отсутствие снега не помеха и для учащихся МБОУ «Лицей № 15». Школьники приняли участие в «Новогодних весёлых стартах». Учащиеся 6-х, 7-х классов соревновались в ловкости, скорости и меткости. Кроме спортивной подготовки ребята продемонстрировали свои знания новогодних традиций, приняв участие в тематической викторине. В завершении мероприятия дети получили сладкие призы и зарядились хорошим настроением на все зимние каникулы.

В МБОУ «СОШ № 90» состоялось спортивное мероприятие «Здоровые дети – это модно». Праздник прошел на хоккейной коробке школьного двора. Участниками соревнований стали обучающиеся 4-8 классов. Дети катались на коньках, перетягивали канат, играли в хоккей, участвовали в новогодней викторине. Хорошее настроение обеспечили сказочные персонажи – Дед Мороз и Снегурочка, которые поздравили ребят с наступившим 2018 годом и раздали сладкие подарки. Отметим, что в роли главных новогодних героев выступили старшеклассники.

«Отличный получился праздник. В новогодние каникулы некогда скучать. Было весело. Прекрасный повод увидеть одноклассников и выйти из дома. Мы участвовали в самых разнообразных конкурсах, как на физическую подготовку, так и на смекалку. По результатам конкурса я получил грамоту за первое место, приятно начинать год с победы»,- делится впечатлениями Николай Власов, участник мероприятия.

 

Администрация Заводского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации