Сегодня чествовали победителей конкурса на лучшее название квартета снеговиков на ул. Рахова
29 декабря 2017 16:07

Сегодня чествовали победителей конкурса на лучшее название квартета снеговиков на ул. Рахова

Сегодня, 29 декабря 2017 г., на ул. Волжской проходит традиционный фестиваль #Пешком, организованный Городским молодежным центром.

В рамках мероприятия состоялась церемония награждения победителей конкурса на лучшее название квартета снеговиков на ул. Рахова.  Напомним, всего на конкурс поступило 79 заявок. Конкурсной комиссией, в составе которой были представители Общественного совета по реконструкции пешеходной зоны и бульвара на ул. Рахова, активной творческой молодежи, был определен победитель – Светлана Лукьяшко. Она предложила название «СнегоХит». Теперь оно установлено вблизи квартета снеговиков на ул. Рахова. Также комиссией были отмечены 82-летняя саратовчанка Алевтина Яровинская, предложившая больше всех вариантов названий для новогодней композиции, и Наталия Кнушевицкая, написавшая стихотворение о «светящемся музыкальном коллективе».

В торжественной обстановке победителям были вручены благодарственные письма администрации муниципального образования «Город Саратов» за вклад в развитие городского общественного пространства, а также памятные призы от городской администрации и партнера конкурса - сети ресторанов быстрого питания «ДоДо Пицца».

«Мы постоянно гуляем с семьей по бульвару на ул. Рахова, чуть ли не каждый день проходим мимо светящихся снеговиков. Теперь с гордостью могу говорить, что они носят название, которое было предложено мной – «СнегоХит». Здорово, что администрацией проводятся такие конкурсы – таким образом жители могут поучаствовать в жизни родного города», - рассказала победительница Светлана Лукьяшко.

Самая старшая участница конкурса Алевтина Ивановна отметила, что Саратов украшен очень хорошо. «Год от года наш город украшают все лучше и лучше», - подчеркнула она.

В этот раз тематика фестиваля #Пешком - «Новогодняя сказка». Организаторы подготовили насыщенную программу с различными конкурсами и активными играми. Традиционно была организована работа нескольких тематических зон отдыха, в том числе фуд-корт, площадка хенд-мейд подарков, стилизованная фотозона и др.

Также на мероприятии под открытым небом была проведена выставка фоторабот участников конкурса «Новогодний Саратов». В течение месяца каждый желающий мог сделать снимок украшенного праздничной иллюминацией областного центра и прислать его в группу ВКонтакте Городского молодежного центра. Авторов лучших снимков определят сами гости фестиваля, проголосовав за понравившиеся фотографии. Победители также будут награждены призами.

Фестиваль завершится ярким фаер-шоу.

 

 

***

Стихотворение Наталии Кнушевицкой «Новогодний квартет»:

 

На бульваре, на бульваре

Музыканты заиграли,

Замелькали огоньки –

К нам пришли снеговики.

Мы в волшебный синий вечер

Очень рады этой встрече,

Потому что к нам идет

Вместе с ними Новый год.

Самый  новый, самый добрый,

Самый лучший Новый год!

Год наш провожают старый

Контрабас, труба, гитара

И веселый саксофон –

Здесь, конечно, главный он.

Улыбается прохожий,

И ему по нраву тоже

Удивительный квартет –

Ведь нигде такого нет.

Он с ближайшей снежной горки,

Лихо сдвинуты ведерки.

От аккордов звонких, ловких

Раскраснелись их морковки.

Вот стараются для нас,

Хоть сейчас пускайся в пляс.

А вокруг светлеют лица,

Как же тут не веселиться.

И мелькают огоньки.

Браво вам, снеговики!

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации