Городских спасателей поздравили с профессиональным праздником
27 декабря 2017 12:15

Городских спасателей поздравили с профессиональным праздником

Сегодня, 27 декабря, состоялось торжественное построение, посвященное Дню спасателя. На мероприятии присутствовали почетные гости: заместитель главы администрации муниципального образования «Город Саратов» по городскому хозяйству, председатель комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности администрации города Сергей Пилипенко, первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Саратовской области, полковник Юрий Радчук, начальник управления обеспечения безопасности жизнедеятельности населения Правительства Саратовской области Николай Колесников, начальник управления защиты населения и территорий города от чрезвычайных ситуаций горадминистрации Олег Шкодин, руководители районов города.

Они поздравили представителей городской службы спасения с профессиональным праздником, вручили почетные грамоты.

Сергей Пилипенко пожелал спасателям успеха и достижения намеченных целей, поздравив присутствующих от имени главы города Михаила Исаева.

«Мы с вами в ежедневном режиме решаем задачи по предотвращению и устранению последствий чрезвычайных ситуаций. К сожалению, физический предел имеют коммуникации, эксплуатируемые на территории города, возникают аварии на объектах многоквартирного жилого фонда. От того, насколько профессионален уровень и подготовка людей, задействованных на устранении последствий этой ситуации, зависит и результат по выходу из них», - отметил заместитель главы администрации.

По завершении торжественной части, представители службы спасения продемонстрировали приемы операции по спасению человека и представили специальное оборудование.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации