В Ленинском районе в разгаре новогодние мероприятия
27 декабря 2017 13:33

В Ленинском районе в разгаре новогодние мероприятия

Программа новогодних представлений Дома детского творчества «Солнечный» Ленинского района г. Саратова началась с 20 декабря 2017 г. и продлится до 29 декабря 2017 г. Для ребят подготовили спектакль по пьесе Владимира Илюхова «Однажды, в студеную зимнюю пору» и игротеку «Секреты собачьего счастья». А 26 декабря т.г. районное новогоднее театрализованное представление прошло для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В преддверии Нового года в Центре детского творчества Ленинского района маленьких жителей района встречают волшебные герои театрализованного представления «Новогоднее приключение Троллей» и спектакль «Волшебница».  Ребята, побывавшие на празднике, стали участниками конкурсов, флешмобов, интерактивных игр и сказочных испытаний. 25 декабря гостями праздника стали дети из малообеспеченных семей.

В минувший понедельник в районе состоялось и официальное открытие главной елки, по традиции расположенной на площади им. Ленина В.И., перед зданием ДК «Россия». Под елочкой юных жителей района ждали главные персонажи любой новогодней истории – Дед Мороз и Снегурочка, а также символ уходящего года – Петух Петр Петрович, старуха Шапокляк и чудесные испытания, выпавшие на долю главного персонажа будущего года – Собаки.

Праздник прошел в веселой атмосфере. Дети играли, танцевали и отгадывали загадки, загадывали желания и зажигали огни на героине сегодняшнего праздника – Главной Елке района. В празднике приняли участие творческие танцевальные коллективы Дома детского творчества «Солнечный» Ленинского района.

27 декабря 2017 г. в 17.00 на стадионе «Сокол» состоится традиционный карнавал с новогодним фейерверком.

Приглашаем жителей и гостей района стать зрителями этого праздничного мероприятия.

 

Администрация Ленинского района

 муниципального образования «Город Саратов»

 

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

 

Напоминаем, на сайте администрации муниципального образования «Город Саратов» размещена Программа мероприятий, посвященных празднованию Нового 2018 года и Рождества Христова

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации