В Саратове открылась главная елка
23 декабря 2017 18:07

В Саратове открылась главная елка

Сразу несколько масштабных новогодних городских мероприятия прошли сегодня в Саратове. Так, состоялось городское костюмированное шествие «Город новогодних снеговиков». В нем приняли участие 1,5 тыс. человек: жители города, представители муниципальных учреждений культуры, учреждений дополнительного образования, молодежной общественной организации «Творческая молодежь», МБУ «Городской молодежный центр» и др.

Участники шествия стартовали сразу с двух сторон полюбившейся саратовцам пешеходной зоны: от магазина «Детский мир» на пр. Кирова и от ул. Октябрьской (пересечение с ул. Волжской). Они прошли по проспекту Кирова и ул. Волжской до Театральной площади. По словам участников, мероприятие получилось веселым и красочным: «Вы посмотрите, какое сегодня масштабное новогоднее действие. Сколько людей пришли в нем поучаствовать! А какие костюмы! Здорово, что в городе есть свои новогодние традиции», - поделился своими впечатлениями саратовец Сергей.

«Мы уже второй год участвуем в параде снеговиков. В прошлом году мы с сыном увидели колону, проходя мимо, и присоединились к ней без костюмов. В этом году уже подготовились и соорудили сынуле костюм снеговика. Он очень горд и доволен», - рассказала Ольга Кривова.

«Замечательное мероприятие! Смотришь на снеговичков и сразу настроение новогоднее чувствуется», - отметила жительница дома по ул. Волжской Ирина Петровна.

На Театральной площади участники шествия присоединились к начавшейся церемонии открытия главной новогодней елки Саратова. Здесь для жителей города был организован танцевальный флешмоб и концертная программа. Затем саратовцы встретили главных персонажей новогодних праздников – Деда Мороза и Снегурочку, которые зажгли огни на "новогодней красавице" и поздравили всех присутствующих с наступающим Новым годом. Кроме того, поздравления прозвучали и от главного Деда Мороза России - он обратился к саратовцам по видеосвязи.

В завершении мероприятия ведущие вручили саратовскому Деду Морозу ключ от его дома, который накануне установили на Театральной площади.

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

 

Напоминаем, на сайте администрации муниципального образования «Город Саратов» размещена Программа мероприятий, посвященных празднованию Нового 2018 года и Рождества Христова

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации