Избран новый председатель Общественной палаты муниципального образования «Город Саратов»
21 декабря 2017 19:12

Избран новый председатель Общественной палаты муниципального образования «Город Саратов»

Сегодня, 21 декабря 2017 г., состоялось заседание Общественной палаты муниципального образования «Город Саратов». Основной темой обсуждения стал вопрос избрания ее нового председателя. Напомним, с 2014 г. ее возглавлял Борис Кузнецов. Свое решение покинуть данный пост он объяснил тем, что избран в состав территориальной избирательной комиссии с правом голоса и решил сосредоточиться на данной работе.

Основным кандидатом на пост председателя городской Общественной палаты был выдвинут ректор Саратовской консерватории Александр Занорин. Главными направлениями работы палаты он назвал плотное взаимодействие со всеми институтами гражданского общества. Основное внимание, по его словам, планируется уделить обсуждению вопросов ЖКХ, образования, здравоохранения, развития городского пространства, работы с молодежными организациями и др. Его кандидатуру единогласно поддержали все члены палаты. После голосования новый председатель поблагодарил своих коллег за оказанное доверие.

Слова поздравления выразил и присутствующий на заседании палаты глава города Михаил Исаев. Также он предложил в конце текущего года провести итоговое заседание палаты. «С нового же года планирую встречаться с вами не реже одного раза в месяц. И в 20-х числах января предлагаю на заседание городской Общественной палаты пригласить председателя городской Думы Виктора Малетина. Тогда мы будем представлять сразу исполнительную власть, представительный орган власти и общественность - тех, кто непосредственно нацелен на развитие нашего родного города. Мы обсудим нашу дальнейшую совместную работу. Уверен, при таком тесном взаимодействии мы сможем сделать много полезного для Саратова», - резюмировал он.

Также в ходе заседания были приняты изменения в структуре палаты: теперь у ее председателя появился еще один заместитель – председатель комиссии по общественному контролю. Им стал Борис Кузнецов. Комиссию же по взаимодействию со СМИ, контрольно-надзорными и правоохранительными органами возглавил Егор Григорьев.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации