Глава районной администрации встретился с жителями Соколовой горы
21 декабря 2017 17:45

Глава районной администрации встретился с жителями Соколовой горы

В минувший вторник в МОУ «СОШ № 11» прошла очередная встреча жителей с  главой администрации Волжского района. В собрании также приняли участие депутаты Саратовской областной и городской Думы, представители профильных комитетов администрации муниципального образования «Город Саратов»,  муниципальных предприятий и учреждений,  управляющих организаций  и ТОС «Соколовая гора».

Жители данного микрорайона рассказали о ямах вблизи домов, низких параметрах подачи теплоносителя в многоквартирные дома. Специалисты администрации совместно с управляющей компанией запланировали выход  на место с целью проверки работы теплового узла, а при необходимости – постоячной проверки всей системы отопления в домах заявителей.

Волжане попросили рассмотреть возможность установки знака ограничения скорости у детской поликлиники №3 по ул. Бакинской. Представители администрации пообещали вынести данное предложение на очередное заседание комиссии по обеспечению дорожной деятельности и безопасности дорожного движения в г. Саратове.

Также горожан волновали вопросы текущего ремонта подъездов в доме № 7 по ул. Бакинская, ремонта кровли в доме № 2 по ул. Весенняя, очистке от снега и наледи ул. Соколовогорской, переносе контейнерной площадки с территории  двора по ул. Соколовогорской, 25.

Жители поинтересовались у руководства районной администрации, планируется ли обновление состава маршрутных такси, следующих в поселок Юбилейный, и будет ли в районе Соколовой горы функционировать каток для жителей. Представители администрации рассказали, что в зимний период 2017/2018 года на территории района планируются к эксплуатации 19 спортивных объектов, специализирующихся на зимних видах спорта. Ближайший каток откроется у ФОК «Юбилейный», где для удобства жителей будет организован прокат коньков. Ледовые площадки также зальют на территориях школы № 11, лицея № 107, Восточно-Европейского лицея, Национальной (татарской) гимназии. Также в Волжском районе будут работать хоккейные коробки – на Театральной площади, на территориях школы № 10, школы № 66.

В завершении встречи жители поблагодарили руководство администрации Волжского района за оказанные консультации и ответы на волнующие вопросы. Все обращения были зафиксированы и взяты на контроль.

 

 

Администрация Волжского района

муниципального образования «Город Саратов»

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации