В гуманитарно-экономическом лицее прошла встреча с жителями Волжского района
20 декабря 2017 15:36

В гуманитарно-экономическом лицее прошла встреча с жителями Волжского района

В Волжском районе состоялась очередная встреча с горожанами. На мероприятии присутствовал глава администрации Волжского района Сергей Бровкин, а также представители структурных подразделений администрации муниципального образования «Город Саратов», прокуратуры Волжского района, отдела полиции № 1 в составе Управления МВД России по г. Саратову, специалисты ресурсоснабжающих организаций и коммунальных служб, руководители управляющих компаний.

Глава района подробно ответил на все вопросы, волнующие горожан.

Жители попросили оказать содействие в установке «лежачего полицейского» или соответствующего дорожного знака на перекрестке улиц Большой Горной и Соборной, где, по словам заявителей, автолюбители ездят с высокой скоростью.Администрация района уже направила заявку о рассмотрении данного вопроса на заседании комиссии по обеспечению дорожной деятельности и безопасности дорожного движения в г. Саратове.

Волжанерассказали руководству районной администрации о неработающих лифтах в подъездах № 7 и 11 дома № 18/40 по ул. Соколовой. Специалисты администрации района пояснили, что для восстановления работы лифтов в указанном доме требуется замена большей части элементов лифтового оборудования, что является нецелесообразным ввиду старости лифтов. Администрация района пообещала оказать методическую помощь в подаче заявки на установку лифтового оборудованияв рамках Программы по капитальному ремонту.

Также жильцы указанного дома пожаловались на некачественные услуги по подаче отопления и горячей воды, а также неправильные начисления за оплату потребленных энергетических ресурсов. Жителям было рекомендовано обратиться с платежными документами в комитет по жилищно-коммунальному хозяйству администрации муниципального образования «Город Саратов»,  который осуществляет контроль за порядком предоставления жилищных и коммунальных услуг и проводит проверки законности платежей за ЖКУ. В случае выявления незаконности выставляемых счетов и оказания некачественных услуг населению принимаются соответствующие меры.

Горожане попросили оказать содействие в обрезке деревьев у дома № 72 по ул. Радищева. Заявителю разъяснили, что для сноса или опиловки зеленых насаждений необходимо специальное разрешение. Оно выдается  комиссией по контролю за сохранением и созданием зеленых насаждений на территории муниципального образования «Город Саратов», в которую входят представители структурных подразделений администрации города, а также экологи и общественники. Администрацией района направлена заявка для рассмотрения вопроса о сносе дерева или его опиловке на заседании комиссии.

Также в ходе встречи прозвучали обращения жителей о переносе контейнерной площадки на ул. Хвесина, об изливах воды по ул. Соборная, ул. Некрасова, о возможности предоставления жилья многодетным матерям, о расселении из аварийного жилищного фонда и сносе ветхих домов, о ремонте дорог и тротуаров по ул. Красновая, ул. Фильтровая, ул. Хвесина.

Волжане высказали пожелания о продолжении работ по благоустройству территории района, асфальтировке дворовых территорий в 2018 году.

Все поступившие обращения, замечания и предложения были зафиксированы и взяты на контроль администрацией района.

 

Администрация Волжского района

муниципального образования «Город Саратов»

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации