Заводской район ведет работу по обращениям жителей
18 декабря 2017 12:47

Заводской район ведет работу по обращениям жителей

Заводчане ежедневно обращаются в администрацию района. Основные вопросы, которые волнуют жителей, касаются сфер  жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства.

На основании поступивших обращений сотрудниками администрации района составляется план мероприятий по выполнению работ, организуются и проводятся выездные совещания и встречи.

На минувшей неделе в администрацию Заводского района поступило обращение жителей о ненадлежащем состоянии колодца, расположенного вблизи дома 42/1 по ул. Парковая. Для решения вопроса должностными лицами администрации района была организована и проведена встреча с заявителями, в адрес специализированной обслуживающей организации направлено обращение о приведении  канализационного колодца в нормативное состояние. Во избежание несчастных случаев колодец закрыт временным деревянным щитом. Кроме того, силами ООО УК «Домовик» восстановлен просевший канализационный люк около дома 10 А по 5-му Динамовскому проезду.

С вопросом о восстановлении света в подъездах и откачки воды из подвала обратились жители многоквартирного дома 2/1 и 2/2 по ул. Прудная. Администрацией района осуществлен выезд на место. Доводы, указанные в обращении, подтвердились. По результатам выезда составлен акт и собран фотоматериал, в комитет по жилищно-коммунальному хозяйству направлена просьба о проведении проверки и понуждении управляющей компании выполнить работы. Администрацией района ведется сбор  документов для подачи соответствующего искового заявления в суд.

По результатам проведенных выездных встреч должностных лиц администрации района с участием ресурсоснабжающих и управляющих организаций удалось восстановить  нормативные параметры отопления в многоквартирных жилых домах поселка Шарковка. Ресурсоснабжающей организацией выполнены регулировочные работы на собственных коммуникациях.

Силами управляющей организации ООО УК «Техстрой» в систему горячего водоснабжения в доме № 88 по проспекту Энтузиастов установлен дополнительный циркуляционный насос.  В результате проведенных работ горячая вода в квартиры подается в нормативном режиме.

В администрации района продолжается работа по осуществлению контроля за восстановлением территорий после вскрышных работ. В ходе ежедневного объезда территории района было установлено, что ПАО «Т Плюс» в целях проведения аварийно-ремонтных работ вскрыто асфальтобетонное покрытие на пересечении улицы Тульская и Фруктового проезда. В настоящее время ремонтные работы завершены. Асфальтовое покрытие восстановлено в полном объеме.

Администрация Заводского района
муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации