Волжане обсудили с руководством районной администрации проблемы ЖКХ и благоустройства
15 декабря 2017 11:03

Волжане обсудили с руководством районной администрации проблемы ЖКХ и благоустройства

На базе МОУ «СОШ № 66 им. Н.И. Вавилова» прошла встреча жителей поселка Юбилейный с главой администрации района.В собрании также приняли участие специалисты администрации муниципального образования «Город Саратов» и администрации Волжского района, представители правоохранительных и надзорных органов, ресурсоснабжающих организаций, коммунальных служб, учреждений образования и здравоохранения.

Сергей Бровкин начал встречу с краткого подведения итогов развития района в текущем году,  рассказал о некоторых планах на следующий год.В ходе встречи жители смогли задать волнующие их вопросы руководству районной администрации и представителям структурных подразделений администрациимуниципального образования «Город Саратов».

Основная часть обращений касалась ремонта тротуаров и дорог в поселке Юбилейный. В частности, жители пожаловались на неудовлетворительное состояние дорожного полотна по ул. Федоровская, ул. Державинская, ул. Исаева, в микрорайоне «Изумрудный» по ул.Муленкова, многочисленные ямы и провалы, которые образовались из-за непроведениямероприятий по благоустройству территорий после вскрышных работ. Администрацией района данный вопрос будет проработан с ресурсоснабжающими организациями,в случае непринятия оперативных мер он будет решаться в судебном порядке.

Особо остро горожан волновала проблема отсутствия тротуаров вблизи образовательных учреждений – школы № 66, детского сада «Алые паруса», а также подъезда и подхода к новой школе в поселке Изумрудный.Жителям рассказали, что в настоящий момент рассматривается вопрос строительства дороги к строящемуся филиалу гимназии № 7 в рамках реализации государственной программы «Жилище» на 2018 год.Проект предусматривает как устройство проезжей части, так и тротуара с уличным освещением.

Жильцы высказали пожелание об установке «лежачих полицейских» на подъездных путях к МОУ «СОШ № 66 им. Н.И. Вавилова», так как на данном участке улично-дорожной сети многие автомобилисты ездят с большой скоростью. Представители администрации пообещали вынести данный вопрос на очередное заседание комиссии по безопасности дорожного движения.

Особое внимание вызвала проблема медицинского обслуживания населения поселка. Жители высказали замечания о неудовлетворительной работе регистратуры филиала городской поликлиники№ 20, рассказали о необходимости открытия аптечного пункта и поликлиники в пос. Иволгино.

Также на встрече прозвучали вопросы, касающиеся ненадлежащего качества услуг, оказываемых управляющими организациями жителям многоквартирных домов, неправомерных начислений за ЖКУ. Участникам встречи разъяснили, что контроль за порядком предоставления жилищных и коммунальных услуг осуществляется комитетом по жилищно-коммунальному хозяйству администрации муниципального образования «Город Саратов» в рамках осуществления функций по муниципальному жилищному контролю. Он проводит мониторинг состояния платежей населения за потребленные жилищно-коммунальные услуги и проверяет их законность. Для этого  жителям необходимо обратиться к специалистам комитета и к своему обращению приложить копии платежных документов. На основании заявления будет проведена проверка правильности начислений, в случае их незаконности будут приняты соответствующие меры.

Все поступившие обращения приняты к исполнению, их решение взято на контроль администрацией района.

 

 Администрация Волжского района

муниципального образования «Город Саратов»

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации