Безопасный Новый Год
13 декабря 2017 15:15

Безопасный Новый Год

Новый год - самый любимый и долгожданный праздник в народе. Но чтобы он не был испорчен, необходимо соблюдать основные правила безопасности:

- Елку нужно установить так, чтобы она не мешала свободно ходить по комнате и стояла дальше от батарей отопления. Нельзя украшать елку легковоспламеняющимися игрушками и горящими свечками.

- Перед тем как повесить на елку электрическую гирлянду, ее нужно обязательно включить и проверить. Если вы почувствовали жженый запах изоляции, либо обнаружили, что провода сильно нагреваются или плавятся, пользоваться такой гирляндой нельзя.

- Чтобы предотвратить несчастный случай, необходимо строго соблюдать правила пользования бенгальскими огнями, фейерверками, петардами.

- Нельзя использовать пиротехнические игрушки в квартирах, на балконах, под низкими навесами и кронами деревьев. Они не просто горят, а еще разбрасывают искры в разные стороны. Это может вызвать пожар.

- Крайне опасно носить такие изделия в карманах, направлять ракеты и петарды на людей, подходить ближе, чем на пятнадцать метров к зажженным фейерверкам, бросать петарды под ноги, поджигать фитиль, держа его возле лица, использовать пиротехнику при сильном ветре

Надеемся, что эти рекомендации помогут  без происшествий встретить Новый год и благополучно провести новогодние каникулы.

 

Администрация Кировского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации