Руководство Волжской администрации провело встречу с горожанами
12 декабря 2017 17:30

Руководство Волжской администрации провело встречу с горожанами

На прошедшей неделе в актовом зале МОУ «СОШ № 10» по адресу: ул. Рогожина, 24/32 состоялась встреча руководства районной администрации с жителями. Во встрече также приняли участие депутаты Саратовской областной Думы, представители отдела полиции № 1, структурных подразделений администрации муниципального образования «Город Саратов», коммунальных и ресурсоснабжающих организаций, управляющих компаний.

Собрание было посвящено проблемам, волнующим жителей данного микрорайона. Традиционно, на встрече прозвучали вопросы на тематику жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства.

Так, жители попросили обратить внимание на очистку от снега и наледи тротуара на мосту через Глебучев овраг. Их интересовала возможность проведения центральной канализации к частному сектору по ул. Соколовая и планы по сносу ветхого аварийного жилищного фонда от ул. Хвесина до ул. Чернышевского в районе Глебучева оврага. Жители домов по Трудовому переулку попросили содействия в установке детской площадки во дворе домов.

Председатель ТЖС «Пентагон-2» от имени всех жильцов дома № 44/62 по ул. Соколовой поблагодарил администрацию района за проведенные работы по асфальтировке дворовой территории, проведенной в рамках программы «Формирование современной городской среды муниципального образования «Город Саратов» на 2017 год. Он обратился  за помощью в передаче на баланс управляющей организации детской площадки во дворе данного дома. Жители поддержали представителя ТСЖ в стремлении привести ее в надлежащий вид, чтобы детишки могли спокойно играть на детском комплексе во дворе дома. Представителями администрации района запланирован выезд на место для обследования земельного участка и рассмотрения возможности его передачи управляющей организации.

Проживающие  в  доме № 42 по ул. Большой Горной пожаловались на протекающую крышу. Сотрудники районной администрации пообещали проработать данный вопрос с управляющей организацией, обслуживающей данный дом. Вопрос первоочередного восстановления кровли будет рассмотрен в рамках проведения текущего ремонта.

Также волжан интересовали вопросы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах и сроки его проведения, транспортное обслуживание населения, отлов бродячих собак. Завершающим стал вопрос  о первоочередных планах по развитию Волжского района в ближайшее время.

Все поступившие обращения, замечания и предложения были зафиксированы и взяты на контроль администрацией района.

 

 

Администрация Волжского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации