Гимназисты приняли участие в общероссийской акции
12 декабря 2017 14:03

Гимназисты приняли участие в общероссийской акции

Ученики гимназии № 34 приняли участие в общероссийской акции «Час кода». Мероприятие направлено на формирование и поддержку интереса молодежи к изучению информатики и программирования, а также на повышение престижа информационно-технологических специальностей в глазах молодых людей.

Руководители ведущих ИТ -  компаний и представители высших учебных заведений Саратова и Саратовской области рассказывали о профессии ИТ- специалиста, необходимых знаниях, образовательных программах, специфике работы в данной  индустрии.

Для школьников была организована вводная лекция,  показан мотивационный видеоролик «Час кода», который позволил осознать, что программирование – это веселое и увлекательное занятие. В ходе мероприятия дети узнали, как изменялись средства общения в разные периоды времени, получили информацию о «современных языках программирования»,  с помощью которых создана сеть Интернет и программируемые устройства. Ребята закрепили полученные знания с помощью онлайн тренажеров. 

«Нас знакомили с азами программирования и возможностями работы в этой сфере в простой, увлекательной, игровой форме.  Замечательная, интересная и познавательная акция, к тому же отлично организованная»,  - поделился впечатлениями Зайцев Кирилл, ученик 8б класса МОУ «Гимназия № 34».

 

Администрация Заводского района
муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации