В Саратове состоялся городской турнир правовых игр «451° по Фаренгейту»
12 декабря 2017 09:30

В Саратове состоялся городской турнир правовых игр «451° по Фаренгейту»

В минувшие выходные на базе городского Дворца творчества детей и молодежи города Саратова в рамках проведения программы по ученическому самоуправлению «Крылья» состоялся финал турнира правовых игр. Организаторы, штаб волонтёров СРМОО «Синегория», выбрали для проведения мероприятия игру, основанную на повести  Рея Брэдбери «451° по Фаренгейту».

Участникам предлагались ситуации с вариантами развития событий. На каждой станции давались задания, которые позволяли участникам сделать свой выбор.

«Мне очень понравилось мероприятие. Организация тренинга была на высшем уровне, а волонтёры работали слаженно. На этом мероприятии я узнала, какими правами обладает человек и какие законы ему лучше не нарушать. Каждое задание было по-своему интересным, но больше всего мне запомнилось, как на зеленой станции надо было найти общий язык с группой людей, которые «закрылись от всего общества». Это было сложно, но интересно. Я довольна своим результатом и жду следующих новых турниров», - поделилась своими впечатлениями учащаяся МОУ «СОШ № 72» Анастасия Скиба.

Учащаяся МОУ «Лицей № 2» Оксана Коновалова отметила: «У нас были тренинги и задания, которые заставили меня подумать о нашем будущем, о следующем поколении. Думаю, такие тренинги надо проводить чаще, чтобы уже сейчас мы могли оценить важность чтения книг».

3 место в правовом турнире занял учащейся МОУ «СОШ № 103»  Роман Исаев.      2 место досталось ученице МОУ «СОШ № 100»  Варваре Теренюк. Победителем правового турнира стал Вадим Коннов из МАОУ «Гимназия № 4». Все призёры получили памятные призы в виде книг и грамот.

Также были подведены итоги конкурса видеороликов по экологической тематике «Планета», который проводился в общеобразовательных учреждениях города Саратова в ноябре месяце. Школы-участники предоставили абсолютно разные и необычные работы, посвящённые заданной тематике. Победителями стали: 3 место – МОУ «Гимназия № 89», 2 место МОУ «СОШ № 72» и 1 место заняла МОУ «СОШ № 60».

 

 

СРМОО «Синегория»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации