Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав организован межведомственный рейд
08 декабря 2017 13:00

Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав организован межведомственный рейд

7 декабря 2017 года городской комиссией по делам несовершеннолетних был организован рейд в п. Иволгино Волжского района г. Саратова, с целью контроля за условиями проживания семей, имеющих несовершеннолетних детей.

Рейд проходил с участием представителей ОУУП и ПДН ОП № 1 в составе УМВД России по г. Саратову, ГБУ СО «Центр социальной помощи семье и детям г. Саратова», комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Волжского района, ГУЗ «Саратовская городская поликлиника № 20».

В ходе рейда участники посетили семьи, проживающие с детьми в домах, расположенных на 1-ом Овсяном проезде, домах, расположенных на 2-ом Овсяном проезде и домах, расположенных на 3-ем Овсяном проезде.

Жильцам домов, проживающим с несовершеннолетними детьми были вручены памятки с номерами телефонов служб, оказывающих помощь в г. Саратове. Кроме того, в подъездах жилых домов были оставлены памятки на доске объявлений.

Родителям разъяснены ответственность за воспитание и содержание детей, необходимость создания ребёнку комфортных условий для проживания и последствия за несоблюдение данных условий.

При посещении семей, проживающих совместно с несовершеннолетними детьми, обстоятельств, свидетельствующих об отсутствии родительского попечения над детьми, угрозы жизни, здоровью несовершеннолетних не установлено.

Все семьи, проживающие с несовершеннолетними детьми в п. Иволгино Волжского района на учете, как находящиеся в социально опасном положении на территории Волжского района не состоят.

 

 

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации