В лицее № 4 состоялась встреча с жителями Волжского района
07 декабря 2017 17:45

В лицее № 4 состоялась встреча с жителями Волжского района

На минувшей неделе руководство администрации Волжского района при участии депутатов Саратовской городской Думы встретились с жителями района для обсуждения имеющихся проблем. Встреча прошла в здании лицея № 4 по адресу: ул. Московская, 64/32. В ней также приняли участие представители профильных комитетов администрации города, коммунальных служб и ресурсоснабжающих организаций.

В ходе встречи горожане обратились с просьбой оказать содействие в переносе контейнерной площадки на ул. Комсомольская подальше от лицея прикладных наук. Представители администрации запланировали выезд на место для проведения обследования территории и рассмотрения возможности переноса контейнеров.

Родительская общественность пожаловалась на  состояние тротуаров у школы № 9, расположенной на ул. Соляная. В рамках реализации действующей программы по ремонту дорог восстановление тротуаров не предусмотрено. Совместно с депутатским корпусом районная администрация пообещала проработать вопрос ремонта тротуаров вблизи образовательных учреждений в рамках проведения текущего ремонта в следующем году.

В ходе собрания жители рассказали о необходимости установки светофоров или «лежачих полицейских» на ул. Горького, по которой, по их словам,  автомобилисты «несутся» с высокой скоростью. Волжанам пояснили, что данными вопросами занимается межведомственная комиссия по обеспечению дорожной деятельности и безопасности дорожного движения. Администрация района подготовит заявку о рассмотрении возможности установки светофоров или «лежачих полицейских» для обсуждения на очередном заседании комиссии.

По итогам встречи все поступившие обращения были зафиксированы и взяты на контроль районной администрацией.По ним в ближайшее время будут приняты соответствующие меры.

 

 Администрация Волжского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации