Три команды Ленинского района вышли в полуфинал «Школьной лиги КВН»
07 декабря 2017 09:30

Три команды Ленинского района вышли в полуфинал «Школьной лиги КВН»

Нынешняя неделя для учеников нескольких школ Ленинского района началась с веселья и смеха. В понедельник, 4 декабря 2017 года команды МОУ «СОШ № 44», МАОУ «Гимназия № 87», МОУ «СОШ № 94», МАОУ «МБЛ» приняли участие в заключительном четвертьфинале городского турнира «Школьная лига КВН». В рамках этого тура с 27 ноября по 4 декабря прошло несколько игр, всего в них приняли участие 17 команд из образовательных учреждений всех районов города.

Наряду со школьниками Ленинского района в заключительной четвертьфинальной игре приняли участие команды МАОУ «Лицей «Солярис» и МАУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи». Мероприятие состоялось в актовом зале МУ ДО «ДДТ «Солнечный» на базе МОУ «СОШ № 44».

В этом году для участия в конкурсе школьники готовили визитную карточку и музыкальное домашнее задание. Игра получилась интересной, достаточно сложной. Оценки членов жюри были объективными, а их комментарии и советы после игры наверняка помогут конкурсантам в дальнейшем выступать еще лучше. По словам судей, которые подтверждены итоговыми баллами, в этой игре подобрались действительно сильные соперники – все команды показали высокий уровень подготовки, хороший юмор. В итоге лучшими стали ребята из команды «Доктор Хаус» МАОУ «МБЛ», второе место досталось представителям команды «Родители против» МОУ «СОШ № 44», а третье – команде «Квартира № 87» МАОУ «Гимназия № 87». Однако по сумме баллов в полуфинал отобрались еще 2 команды – «Сборная ДТДиМ по КВН» МАУ ДО «ДТДиМ» и «Солярис» МАОУ «Лицей «Солярис». Таким образом, сразу 5 команд из 6, участвовавших именно в этой игре отобрались в полуфинал, что лучше любых слов говорит в пользу участников.

Школу № 44 представляла команда под названием «Родители против». Одна из ее участниц, Алина Килимиченко поделилась своими впечатлениями:

«Я очень сильно волновалась перед игрой, так как для меня это было первое выступление в этом жанре. Мы много репетировали, трижды все переписывали, но в итоге все получилось хорошо. Драйв во время выступления, эмоции, поддержка зала – не передаваемо! Мы пошли писать новые шутки для полуфинала!»

Все призёры городского турнира получили дипломы от комитета по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов».

Полуфинальные игры турнира состоятся в феврале 2018 года, финал – 1 апреля 2018 года. С полным списком полуфиналистов можно познакомиться здесь.

 

Администрация Ленинского района
муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации