В Заводском районе прошли профилактические рейды
06 декабря 2017 18:00

В Заводском районе прошли профилактические рейды

В связи с наступлением отопительного сезона на территории Заводского района города Саратова прошли очередные  противопожарные рейды.

По статистике, основное количество пожаров приходится на жилой сектор. Причинами пожаров являются, нарушение правил установки и эксплуатации электрооборудования, печей и дымоходов,  неосторожное обращение с огнем, в том числе при курении.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Саратову совместно с сотрудниками полиции, представителями администрации города и района, центра социальной реабилитации посетили жителей района, находящихся в социально опасном положении, проживающих в домах с низкой пожарной устойчивостью.

В ходе рейда жителям района разъяснены элементарные правила пожарной безопасности в быту, проведен инструктаж, вручены тематические памятки и листовки, где указаны правила поведения в случае возникновения пожара. Участники рейда ответили на заданные гражданами вопросы.

Пристальное внимание пожарные уделяют электрооборудованию, отопительным печам и котлам. На особом контроле места проживания многодетных и неблагополучных семей с детьми, лиц, склонных к употреблению алкоголя. Также сотрудники МЧС обращают  внимание хозяев на правила обращения с газовым оборудованием.

Подобные рейды проходят в Заводском районе систематически, они направлены на предупреждение пожаров и сохранение жизней, здоровья и имущества людей.

 

Администрация Заводского района
муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации