Саратовец выступил на XV Московском Международном фестивале «Гармоника – душа России»
04 декабря 2017 17:32

Саратовец выступил на XV Московском Международном фестивале «Гармоника – душа России»

26 ноября в Москве, в концертном зале ДК Московского института стали и сплавов, в рамках XV Московского Международного фестиваля «Гармоника – душа России» выступил саратовец, исполнитель-виртуоз на саратовской гармонике Сергей Юрьевич Шалимов. Фестиваль организован Музеем русской гармоники Альфреда Мирека.

Музей русской гармоники А. Мирека – один из четырех в мире, и единственный в России музей, посвященный истории этого музыкального инструмента. Не удивительно, что именно под эгидой музея в Москве уже в 15 раз проходит международный фестиваль, который объединяет исполнителей из разных стран мира. По традиции, на сцене фестиваля выступили как профессиональные музыканты, титулованные исполнители, лауреаты престижных конкурсов, так и начинающие гармонисты, самоучки, освоившие один из самых любимых народных инструментов без преподавателей.

Участники Фестиваля - самые яркие музыканты, покорившие публику выступлениями на предыдущих фестивалях, например, Сергей Шалимов, Владимир Ушаков и Светлана Ставицская, Павел Уханов, Алессандро Гаудио (Италия), Грейсон Мазенфильд (Швейцария) и молодые виртуозы, способные заново открыть гармонику даже искушенному слушателю. Праздник гармоники развернется на нескольких площадках.

Торжественное открытие и Заключительный Гала-концерт фестиваля прошли в концертном зале МИСиС. На гала-концерте были вручены дипломы, кубки и специальные призы, а участники этого музыкального праздника порадовали зрителей виртуозным исполнением лучших номеров своей фестивальной программы.

 

Управление по культуре администрации

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации