Зрители очередного выпуска телепроекта «Синяя птица» увидели троих саратовцев
04 декабря 2017 09:32

Зрители очередного выпуска телепроекта «Синяя птица» увидели троих саратовцев

В воскресенье, 3 декабря, на канале «Россия 1» в эфир вышел четвертый выпуск нового сезона Всероссийского конкурса юных талантов «Синяя птица» (телепроект медиахолдинга ВГТРК). Участие в нем приняли три представителя Саратовской области.

В основной конкурсной программе под 28 номером на телевизионную сцену федерального канала вышли 11-летний Кирилл Малямин (Энгельс, Музыкально-эстетический лицей имени А.Г. Шнитке) и 13-летний Александр Кагиян (Саратов, Детская школа искусств №11). В составе трио они выступили вместе с представителем Калининградской области Дмитрием Лапотько. В необычной аранжировке на домре под аккомпанемент симфонического оркестра они исполнили известную мелодию Эдуарда Артемьева из легендарной ленты отечественного кинематографа «Родня». Название музыкального произведения «Полет на дельтоплане» на съемочной площадке было впервые визуализировано с помощью радиоуправляемой модели дельтоплана.
 
Номер с участниками из разных городов был подготовлен специально для выступления на конкурсе «Синяя птица». Члены жюри охарактеризовали его как «стильный и красивый», а также отметили, что он запомнился им «великолепным звуком и совершенным ансамблем».!
 
Также зрители программы вновь увидели одну из победительниц предыдущего сезона проекта Екатерину Филимонову. Юная барабанщица из Саратовской области вышла на сцену уже в качестве аккомпаниатора для пианистки из Челябинска Алисы Рогулиной. Поддержка выпускницы проекта помогла новой участнице получить от членов жюри дополнительную «путевку» в финал.  
 
Чтобы увидеть в числе финалистов третьего сезона конкурса «Синяя птица» Карилла Малямина и Александра Кагияна, необходимо проголосовать на официальном сайте проекта PTICA.TV Зрительские голоса принимаются в течение недели до 9 декабря включительно, но не более 5 раз с одного IP-адреса. Либо при помощи смс-сообщений. В этом случае проголосовать за номер с участием представителей Саратовской области можно, отправив сообщение с текстом «28» (это порядковый номер участников) на короткий номер 1075. Результаты зрительского онлайн и смс-голосования суммируются. Итоги будут озвучены в воскресенье, 10 декабря, в пятом выпуске программы. Подробности и правила голосования - http://ptica.tv/votes
 
Полная версия четвертого выпуска программы доступна для просмотра на официальном сайте проекта ptica.tv, а также в группах проекта в соцсетях: ВКонтакте - https://vk.com/tvptica, в Facebook - https://www.facebook.com/tvptica/
Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации