Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав проведен очередной рейд по неблагополучным семьям
01 декабря 2017 16:20

Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав проведен очередной рейд по неблагополучным семьям

30 ноября 2017 года городской комиссией был проведен очередной межведомственный рейд в семьи, находящиеся в социально опасном положении, проживающие в жилых помещениях, где существует угроза возникновения пожара на территории Заводского района. Посещено 4 семьи, проживающие совместно с 9 несовершеннолетними детьми.

Рейд проходил с участием городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации муниципального образования «Город Саратов», комиссии Заводского района, инспектора ОУУП и ПДН ОП № 2 в составе УМВД России по г. Саратову, специалистов ГБУ СО СРЦ «Возвращение», старшего инженера ОНД по городу Саратову УНД и ПР Главного управления МЧС России по Саратовской области.

С родителями был проведен инструктаж о соблюдении правил пожарной безопасности в жилых помещениях, а также о правильном использовании систем отопления и эксплуатации электрооборудования. Семьям напомнили номера телефонов экстренных служб и вручили памятки с правилами пожарной безопасности и о мерах при устройстве новогодних елок, электрических гирлянд.

Данные семьи состоят на контроле у всех органов и учреждений системы профилактики Заводского района и ежемесячно посещаются специалистами.

 

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав

администрации муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации