Современные подходы к организации профориентационной работы с молодежью и лицами с ОВЗ
30 ноября 2017 18:00

Современные подходы к организации профориентационной работы с молодежью и лицами с ОВЗ

В Центре занятости населения города Саратова состоялось заседание круглого стола на тему «Современные подходы к организации профориентационной работы с молодежью и лицами с ОВЗ».

В работе круглого стола приняли участие заместитель директора Александр Викторович Шваков, руководители отдела профессионального обучения, профессиональной ориентации и психологической поддержки, профконсультанты Центра занятости населения города Саратова, представители  ЦМИТ «Инженеры будущего» на базе ОАО «СЭЗ им. Серго Орджоникидзе», Школы бизнеса «Диполь», Саратовского комплекс - интерната профессионального обучения для инвалидов и лиц с ОВЗ,  школы-интерната №1 для обучающихся по адаптированным образовательным программам.

В ходе мероприятия  были рассмотрены подходы и тенденции развития системы профессионального самоопределения молодежи. Обозначены задачи и направления деятельности образовательных организаций и центров молодежного инновационного творчества по реализации комплекса мероприятий, направленных на развитие системы профориентации молодежи при взаимодействии со Службой занятости. Выделены отличительные особенности форм профориентационной работы  для граждан с ограниченными возможностями здоровья.

Представители образовательных организаций и центров  поделились своими подходами и практикой своей работы.

Ознакомление с опытом, проектами, обмен мнениями и контактами, знакомство с ключевыми направлениями, тенденциями, подходами в современной профориентации, позволит участникам включить в практику предложенные подходы, повысить успешность своей работы в области профессиональной ориентации молодежи.

 

ГКУ СО «Центр занятости населения г. Саратова»

 

 

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации