Саратовская семья оказалась в числе победителей Всероссийского конкурса «Семья года» и удостоилась встречи с Владимиром Путиным
30 ноября 2017 15:08

Саратовская семья оказалась в числе победителей Всероссийского конкурса «Семья года» и удостоилась встречи с Владимиром Путиным

С поздравлениями и цветами победителей Всероссийского конкурса «Семья года», вернувшихся из Кремля, встречали сегодня на саратовском вокзале. Многодетная семья Фетисовых завоевала победу в одной из пяти номинаций - «Семья – хранитель традиций». В этом году в соревновании участвовали 322 семьи из 85 субъектов Российской Федерации. Встречу организовало управление по труду и социальному развитию администрации Саратова.

В Саратове Алла  и Николай Фетисовы известны многим. Воспитывают четверых детей. Глава семейства – предприниматель, учредитель благотворительного фонда «Неравнодушные сердца», а также межрегиональной общественной организации «Союз отцов». Алла Фетисова помимо того, что является региональным координатором проекта «Крепкая семья», возглавляет фонд «Неравнодушные сердца» и является членом правления «Союза женщин России».

На встрече в Кремле с Президентом РФ Владимиром Путиным они стали участниками обсуждения важных социальных вопросов. Одной из тем стал пакет поддержки российских семей с детьми, который, в частности, предполагает продление программы материнского капитала до 2022 года и выплату ежемесячных пособий малоимущим семьям при рождении первого ребенка.

«На нас президент произвел огромное впечатление, мы волновались и даже немного боялись этой встречи, а оказалось в общении все очень просто и легко. Владимир Путин поддержал многие инициативы, которые предлагались, рассказал о проектах, направленных на формирование института и поддержку семьи», - поделилась впечатлениями о встрече Алла Валерьевна. А один из братьев-двойняшек Николай Фетисов с восторгом рассказал о поездке в столицу: «В Москве я был впервые, в Кремле тоже, очень понравился наш президент, он даже пожал мне руку. А потом мы много гуляли и ходили в Москвариум (Центр океанографии и морской биологии) и в музеи».

Фетисовы не только успевают воспитывать своих детей, но и активно оказывают помощь ребятам с ограниченными возможностями, организуют благотворительные мероприятия в поддержку малоимущих и многодетных семей Саратова. Главным своим достижением, они считают, общественную работу по изменению отношения людей к понятию многодетная семья. На собственном примере показывая - это здорово и почетно.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации