В Ленинском районе прошел краеведческий фестиваль «Не за тридевять земель
30 ноября 2017 10:00

В Ленинском районе прошел краеведческий фестиваль «Не за тридевять земель

На базе МОУ «СОШ № 55» проведен районный краеведческий фестиваль «Не за тридевять земель», посвященный году охраны окружающей среды, в котором приняли участие 68 учащихся 2-11 классов из 18 школ Ленинского района города Саратова. Организаторы фестиваля – отдел образования администрации Ленинского района муниципального образования «Город Саратов», методический совет учителей биологии  Ленинского района под руководством учителя биологии МОУ «СОШ № 55» Надежды Зверевой.

Изучение своего края исключительно, как и в воспитательном, так и в познавательном отношении. В процессе исследовательской деятельности  дети получают знания об ученых города Саратова, о природе, природных богатствах, экологии  и краеведческих (туристических) тропах Саратовского края.

Традиционно школьники к фестивалю готовят выставку творческих поделок, изготовленных своими руками, что помогает им увидеть красоту в природе, находить прекрасное в народном творчестве, с чем навсегда свяжутся незабываемые образы родного края.

В состав жюри фестиваля «Не за тридевять земель» вошли методист областного центра экологии, краеведения и туризма Лариса Худякова, старший научный сотрудник областного музея краеведения Евгений Мельников, в качестве почетного гостя на мероприятии присутствовал председатель Совета информационно-краеведческого центра «Не за тридевять земель» Владимир Федосеев, которые единодушно отметили высокий уровень организации и подготовки научных докладов и исследовательских проектов его участников.

 

 

Администрация Ленинского района
муниципального образования «Город Саратов»

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации