Состоялась встреча с жителями Заводского района
30 ноября 2017 09:00

Состоялась встреча с жителями Заводского района

На текущей неделе в гимназии № 5 состоялась встреча должностных лиц администрации района с гостями и жителями района.

В мероприятии прияли участие представители администрации муниципального образования «Город Саратов», отдела полиции № 2 в составе УМВД России по г. Саратову,  коммунальных служб и ресурсоснабжающих организаций.

Горожане задавали волнующие их вопросы на темы благоустройства и жилищно-коммунального хозяйства.

Так, житель дома № 37 по ул. Тульской обратился с вопросом о сокращении  численности безнадзорных животных. Заявителю даны разъяснения о том, что МБУ «Дорстрой» на постоянной основе занимается отловом безнадзорных животных на территории Саратова. Работа носит системный характер и ведется в тесном взаимодействии с администрациями районов города. Безнадзорные животные направляются в пункт временного содержания, где сотрудниками ОГУ «Саратовская городская станция по борьбе с болезнями животных» проводится вакцинация от бешенства и стерилизация. Если в течение 12 дней животные не востребованы владельцами и не переданы заинтересованным лицам, они отпускаются в природную среду. По результатам обращения в МБУ «Дорстрой» направлена  заявка на проведение мониторинга численности безнадзорных животных в пос. Комсомольский.

С жителями были обсуждены темы выполненного ремонта дворовых территорий, озеленения района. Присутствующие просили оказать содействие в санитарной очистке дворовой территории, задавали вопросы о ремонте тротуаров, восстановлении освещения, капитальном ремонте общего имущества многоквартирного дома, начислении компенсации части родительской платы.

Все обращения зафиксированы, поставлены на контроль и будут проработаны специалистами.

 

Администрация Заводского района
муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации