Михаил Исаев встретился с жителями Елшанки
29 ноября 2017 13:25

Михаил Исаев встретился с жителями Елшанки

Глава Саратова Михаил Исаев провел очередную встречу с жителями Елшанки. Ранее собрания проходили с участием председателя Госдумы Вячеслава Володина, губернатора Валерия Радаева и руководства муниципалитета.

В этот раз глава города особое внимание уделил двум домам по ул. Малая Елшанская - №№ 12 и 18. Местные жители неоднократно жаловались на изношенность коммунальных сетей, засоры канализации, беспорядок в подъездах и мусор на прилегающей территории. Как выяснилось, эти два многоквартирных дома фактически находятся без присмотра – собственники жилья не выбрали способ управления общедомовым имуществом.

Михаил Исаев предложил жителям в первую очередь принять посильное участие в благоустройстве своего жилья  и провести субботник – собрать и вывезти накопившийся за долгое время во дворе мусор, навести порядок в подъездах. В дальнейшем Елшанку ожидает масштабный проект комплексного благоустройства, который планируется реализовать в ближайшие три года.

План предусматривает восстановление улично-дорожной сети, включая приведение в нормативное состояние 22 дорог, освещение улиц, благоустройство дворовых территорий и капитальный ремонт многоквартирных домов, устройство 1,5 км сетей ливневой канализации, создание мест массового отдыха горожан, в частности, строительство сквера по ул. Малая Елшанская, установка детских и спортивных площадок. Особое внимание будет уделено благоустройству территорий школ.

Кроме того, по инициативе спикера Госдумы Вячеслава Володина будет построен многоквартирный дом на 226 семей. Жилье в нем получат граждане из 21 дома барачного типа, предназначенных к расселению.  

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации