Глава города Михаил Исаев провел прием граждан
29 ноября 2017 12:44

Глава города Михаил Исаев провел прием граждан

Вчера глава муниципального образования «Город Саратов» Михаил Исаев принял на личном приеме 5 саратовцев. Обращения граждан касались таких тем, как благоустройство города, ЖКХ, ремонт дорог и не только. Например, эколог Лидия Виненко обратилась к Михаилу Исаеву по вопросу опиловки деревьев, и поблагодарила главу за внимание к этой проблеме. Еще один общественник Сергей Пятковский попросил главу города восстановить деятельность районных Координационных советов по развитию управления в жилищной сфере, на которых жители могут обсудить важные для них вопросы. Обращения представителей общественности Михаил Александрович поручил проработать своим заместителям.

Одна из жительниц обратилась к главе города с просьбой помочь жильцам многоквартирного девятиэтажного дома, расположенного по адресу ул. Соколовая д.121/141, с капитальным ремонтом. По словам женщины, здесь необходимы работы по укреплению фундамента. В настоящее время уже произошла его усадка, вследствие чего в квартирах деформировались и накренились полы, а в стенах образовались трещины. Глава города пообещал лично встретиться с жильцами аварийного дома и помочь им в решении вопроса. Один из путей выхода из сложившейся ситуации – работы по укреплению несущих конструкций - можно выполнить в  рамках региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов.

Инициативные жители Волжского района пожаловались на «отсутствие» дороги по ул. Рубиновая между 2-м Соколовогорским проездом  и Большой Затонской. Как пояснил председатель комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации города Геннадий Свиридов, для ремонта данной дороги необходимо включить ее в Сводный реестр объектов муниципальной казны и закрепить ее за комитетом. После чего, можно рассматривать вопрос о разработке проектно-сметной документации по обустройству дорожного полотна ул. Рубиновая.

В завершении приема заместителям главы администрации города, руководителям районных администраций и других структурных подразделений было поручено рассмотреть все вопросы более досконально и принять необходимые для их решения меры. С каждым заявителем Михаил Исаев обещал встретиться лично по итогам работы.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации