В администрации Кировского района обсудили подготовку к зиме
24 ноября 2017 10:31

В администрации Кировского района обсудили подготовку к зиме

В администрации Кировского района муниципального образования «Город Саратов» состоялось совещание с руководителями предприятий и организаций всех форм собственности,  управляющих организаций, ТСЖ, ЖСК по подготовке к работе в зимний период 2017-2018 годов.  Присутствующие руководители озвучили  проблемные вопросы.

Заместитель главы по благоустройству сообщи о том, как будет организована работа по зимнему содержанию дорог. На механизированной уборке будет задействовано 3 звена комбинированных дорожных машин, маршрутные задания по механизированной очистке и обработке противогололедными материалами составлены её запас составляет 14 400 тонн. На погрузке и вывозе снега планируется задействовать 2 бригады, в состав которых  входит 4 погрузочной и 6 самосвальной техники с рабочими по благоустройству, а при обильном выпадении осадков будут организованы дополнительные бригады с привлечением предприятий и организаций всех форм собственности. На уборке тротуаров будет задействовано 4 единицы техники, особое внимание будет уделено центральным улицам и скверам.

 Управляющими организациями заготовлено 220 тонн  песко-соляной смеси для посыпки придомовых территорий в период гололедицы. В целом управляющими организациями к работе в зимний период предусмотрено привлечение к уборке придомовых территории около 500 дворников и до 40 единиц техники, в том числе 11 единиц техники управляющих организаций.

 

Администрация Кировского района
муниципального образования «Город Саратов»

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации