Заводской район ведет работу по обращениям жителей
23 ноября 2017 12:01

Заводской район ведет работу по обращениям жителей

В администрации района продолжается работа по осуществлению контроля за восстановлением территорий после вскрышных работ. В ходе ежедневного объезда территории района было установлено. ПАО «Т Плюс», в целях проведения аварийно-ремонтных работ, вскрыто асфальтобетонное покрытие по адресу: ул. Усиевича, д. 25. В настоящее время ремонтные работы завершены, выполнены работы по засыпке котлована и ведется подготовка к завершению работ (щебенению и дальнейшему асфальтированию). Восстановление асфальтового покрытия в полном объеме должно завершиться до 1 декабря 2017 года.

В адрес МУПП «Саратовводоканал» направлена претензия о необходимости благоустройства места производства вскрышных рядом с домом д. 33 «а» по ул. Усиевича  в срок до 8 декабря текущего года. В случае игнорирования претензии администрация района обратиться в судебные органы.

В администрацию района поступила информация о порыве водопроводной трубы вблизи дома 28 по 3-му Крекингскому проезду. Начальником отдела жилищно-коммунального хозяйства незамедлительно организован выезд на место. Было установлено, что коммунальная авария произошла на сетях холодного водоснабжения на водопроводе МУПП «Саратовводоканал». Сотрудниками предприятия выполнены работы по ремонту аварийного участка трубы, приняты меры по восстановлению водоснабжения и благоустройству территории после вскрышных работ.

Специалистами отдела благоустройства и муниципального контроля проведена проверка по обращению жителя района об опиловке деревьев рядом с автостоянкой по проспекту Энтузиастов, 24 и ул. Барнаульской, 4.  В ходе встречи с жителями удалось выяснить, что санитарная обрезка деревьев выполнена по инициативе собственников близлежащих многоквартирных домов. Опилены только те ветки деревьев, которые создавали угрозу жизни и здоровью людей, имуществу горожан. В весенний период времени запланирована посадка саженцев молодых деревьев и декоративных кустарников.

На личный прием к заместителю главы районной администрации по благоустройству  обратись жители района с просьбой о ремонте дворов. Заявителям даны разъяснения о том, что в настоящее время комитетом по жилищно-коммунальному хозяйству принимаются предложения о включении дворовой территории в муниципальную программу «Формирование современной городской среды муниципального образования «Город Саратов» на 2018 - 2022 годы». Прием предложений осуществляется в рабочие дни с понедельника по пятницу с 9.00 до 13.00 часов и с 14.00 до 18.00 часов. Адрес: ул. им. Горького А.М., 48 (кабинет № 217).

Руководители организаций, осуществляющих управление многоквартирными домами, ООО «Синергия-2016» (дома № 47, 49 по Ново-Астраханскому шоссе) и ООО Энергия-1» (дом № 45 Ново-Астраханскому шоссе) пояснили следующее.

Общим собранием собственников жилых помещений многоквартирного дома № 47 по Ново-Астраханскому шоссе принято решение об отказе включения дворовой территории в указанную муниципальную программу.

Решение общего собрания собственников дома № 49 о включении дворовой территории в муниципальную программу вместе с заявкой в ближайшее время будут направлены в  комитет по жилищно-коммунальному хозяйству, а собственникам дома № 45 по Ново-Астраханскому шоссе только предстоит сделать выбор, проголосовав соответствующим образом на собрании.

 

Администрация Заводского района
муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации